В одном из микрорайонов Кургана заменят самый аварийный участок водопровода

Отключать воду при этом не будут

новости курган

В Северном микрорайоне Кургана на участке от ул. Лермонтова до ул. Молодежи компания «Водный Союз» прокладывает новый водопровод диаметром 1000 мм и протяженностью 1,2 километра. Это одна из самых аварийных точек водопроводной сети всего микрорайона, отметили в пресс-службе организации.

Как рассказал генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников, сейчас специалисты спаивают трубы, а с 30 сентября они приступят к земляным работам. «Поскольку трубопровод прокладывается параллельно действующему водоводу, ограничения водоснабжения не потребуется. После завершения работ новый участок будет врезан в существующую сеть», – сообщил Овсянников.

Год назад «Водный Союз» также капитально отремонтировал более километра водопровода, проходящего по улицам Комиссаров, Плеханова и Молодежи в Северном микрорайоне. Это позволило значительно сократить количество аварий на сетях водоснабжения в этой части Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *