В Зауралье запустили новый благотворительный проект

Его цель – возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания и укрепление института семьи

новости курган

В Курганской области главное управление социальной защиты населения и Курганская митрополия запустили новый совместный проект «Милосердие в Зауралье», в котором участвуют территориальные комплексные центры социального обслуживания населения Курганской области и районные православные приходы.

Презентацию проекта провели в Куртамышском муниципальном округе, где активно идет сотрудничество между духовенством и сотрудниками центра социального обслуживания населения.

По словам заместителя начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирины Кудрявцевой, примеры взаимодействия организаций социального обслуживания населения с православными приходами раньше были единичными, а их результаты во многом зависели от возможности территорий. В рамках нового благотворительного проекта, цель которого – возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания, и укрепление института семьи, такое сотрудничество станет системным.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, работа проекта идет по нескольким направлениям, включая срочную социальную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию – для них планируют организовать дополнительные пункты приема вещей. В рамках проекта будет работать «Экипаж милосердия», оказывающий социальную и медицинскую помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; взрослым и детям расскажут о православии и духовности, о церковных праздниках; проведут лекции по профилактике жестокого обращения с детьми, а также организуют занятия в воскресных школах. Для детей и подростков проведут лекции по профилактике вредных привычек.

Фото предоставлено пресс-службой Курганской епархии

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *