Зауральские дизайнеры и архитекторы могут создать арт-объект для технологической долины МГУ

Подать заявку на конкурс могут как индивидуальные авторы, так и творческие группы, работающие с разными формами художественных практик.

новости курган

В Москве продлили прием заявок на конкурс лучших арт-объектов «Ломоносов Арт» до 14 октября. Его участникам предлагают разработать проект арт-объекта для общественного пространства кластера «Ломоносов» Научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ).

Подать заявку на конкурс могут как индивидуальные авторы, так и творческие группы, работающие с разными формами художественных практик. Главное, по словам организаторов, соблюсти все требования: арт-объект должен быть функциональным, безопасным, устойчивым к внешним факторам, а также соответствовать пространству инновационного кластера. Кроме того, стоимость его изготовления не должна превышать 20 млн рублей.

Эскизы от художников, архитекторов и дизайнеров принимаются на конкурс через цифровую платформу Московского инновационного кластера: https://i.moscow/art_lomonosov.

Победителя определят уже в декабре этого года. Сам арт-объект установят в технологической долине МГУ в 2023 году.

Напомним, «Ломоносов» — один из девяти кластеров ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы». Его строительство началось в январе 2021 года. Открыть кластер для резидентов планируют в начале 2023 года. В нем разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг для начинающих стартапов, современные конференц-залы и выставочные пространства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *