Зауральский пожарный завоевал бронзу на Кубке России по суточному бегу

За 24 часа он пробежал 241 километр

новости курган

На Кубке России по суточному бегу командир отделения третьего караула пожарно-спасательной части №21 по охране Белозерского района 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области мастер спорта Евгений Лаптев завоевал бронзовую медаль. Соревнования прошли с 16 по 18 сентября в городе Череповце Вологодской области.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области, 46-летний зауральский спортсмен за 24 часа пробежал 241 километр 242 метра, став третьим из 14 участников. Таким образом он улучшил свой прошлогодний результат: в 2021-м на соревнованиях в Москве он занял пятое место.

Евгений Лаптев занимается бегом с 29 лет. Начинал с коротких дистанций, потом перешел на бег в 100 км, а затем на суточный. По словам Евгения, на сверхмарафонских дистанциях важно уметь распределять силы, иметь сильный характер, волю, чтобы не сойти с дистанции досрочно. Также неоценима помощь тренера — Евгения тренирует Михаил Такунцев.

«Работаю в системе МЧС России с 2018 года, не раз участвовал в тушении крупных пожаров, в этом году в мае сутками тушили природные пожары. Физическая выносливость, которую нарабатываю тренировками, конечно, очень помогает в профессии — выполнять сложные задачи по ликвидации возгораний и спасению людей можно намного быстрее и легче», – рассказал спортсмен.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *