Зауралец заплатил алименты, чтобы продать машину

Ему пришлось найти 150 тысяч рублей для погашения долга

Житель Целинного района рассчитался с долгом по алиментам, чтобы продать свой автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, мужчина некоторое время не работал и не давал денег на содержание своих сыновей. В результате у него скопился долг по алиментам в размере 150 тысяч рублей.

Чтобы побудить мужчину расплатиться, судебные приставы запретили ему выезжать за пределы России и продавать автомобиль. А когда он официально устроился на работу, из его ежемесячного дохода удерживали 70%: 33% как текущие алименты, а 37% — в счет погашения долга перед детьми.

Тем временем мужчине потребовалось продать автомобиль, но из-за действующего запрета он не смог совершить сделку. Судебный пристав ему объяснил, что единственный выход из ситуации – полное погашение долга. После этого мужчина нашел всю сумму и полностью ликвидировал задолженность перед детьми.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *