Две курганские библиотеки получат по 5 млн рублей

Они победили в конкурсе Минкультуры

новости курган

Детская библиотека имени С. Я. Маршака и библиотека имени В. М. Шукшина победили в конкурсе Министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек. Об этом сообщает сайт библиотеки имени А. К. Югова, регионального проектного офиса, который консультировал и оказывал методическую поддержку коллегам в реализации Национального проекта «Культура».

Центральным библиотекам для победы нужно было набрать минимум 184 балла, малым библиотекам – 183. От Курганской области на конкурс поступило три заявки: от детской библиотеки имени Маршака, библиотеки имени Шукшина и Межпоселенческой центральной библиотеки Лебяжьевского района. Первые две набрали по 190 баллов. Результат последней – 180 баллов.

Курганские библиотеки-победители получат по 5 миллионов рублей.

Как отмечают в Юговке, в этом году в регионе откроются еще четыре модельные библиотеки, а к концу 2023 года в Зауралье будет 10 библиотек нового поколения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *