В Кургане обнаружили более полутора гектаров дикой конопли

Уничтожили пока около половины площади очагов произрастания наркосодержащих растений

наркотики курган

В Кургане в этом году выявили 98 очагов дикорастущих наркосодержащих растений на площади около 1650 квадратных метров. Об этом сообщили на заседании городской антинаркотической комиссии, отмечает пресс-служба администрации областного центра.

Полицейские выдали 62 предписания на уничтожение этих очагов, но 17 человек их вовремя не исполнили, за что и получили штрафы. В департаменте развития городского хозяйства отчитались, что конопляные посевы скосили примерно на половину – на площади 890 квадратных метров. Оставшиеся очаги продолжат уничтожать.

Также сотрудники УМВД России по городу Кургану с января по август обнаружили на 65 домах в областном центре надписи с рекламой наркотических средств и способов их приобретения. Квартальные смотрители с начала года нашли еще 552 таких надписи. Полицейские работают с управкомпаниями и ТСЖ, чтобы эти надписи оперативно убирали. 518 незаконных сообщений с городских объектов уже убрали.

Жители Кургана могут и сами сообщить о незаконной рекламе наркотических средств в городе. Для этого нужно зайти в раздел «Прозрачный город» на сайте администрации города, где создана форма обратной связи «Стоп наркотикам».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *