25 сентября — День машиностроителя

курган новости

Курганская область производит 15 % коммунальных машин, 30 % пожарных машин, 41 % автомобильных радиаторов, 60 % автобусов среднего класса и 100 % боевых машин пехоты.

Уважаемые сотрудники и ветераны машиностроительной отрасли Курганской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Региональное машиностроение — это большая движущая сила нашей экономики, на которую приходится треть всей выпускаемой в регионе продукции. Мы по праву гордимся ею и смело представляем на самых престижных отраслевых выставках. Техника, производимая на наших предприятиях, всегда вызывает непод­дельный интерес со стороны потенциальных потребителей, востребована как в России, так и за ее пределами.

В общероссийском объеме Курганская область производит 15 % коммунальных машин, 30 % пожарных машин, 41 % автомобильных радиаторов, 60 % автобусов среднего класса и 100 % боевых машин пехоты.

В сложившихся условиях особо хочется поблагодарить за труд сотрудников ПАО «Курганмашзавод» — лидера военно-промышленного комплекса России, единственного в стране предприятия, которое более полувека выпускает знаменитые на весь мир БМП, выполняющие сегодня боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. А также сотрудников АО «ПАО «Курганприбор», которое также вносит свой весомый вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны.

Желаю всем сопричастным к машиностроению региона широкого поля деятельности, больших планов, амбициозных целей и роста производственных мощностей на благо Родины.

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроительный комплекс играет ключевую роль в нашей экономике, определяет состояние производственного потенциала и обороноспособности страны, обеспечивает устойчивое функционирование всех отраслей промышленности.

Работников машиностроения Зауралья отличают исключительная компетентность, ответственность и работоспособность, которые позволяют добиваться высоких производственных результатов. Благодаря вашему профессионализму вносится значимый вклад в социально-экономическое развитие Курганской области.

Хотелось бы выразить благодарность всем работникам отрасли, инженерно-техническому и руководящему составу за добросовестный труд и преданность профессии.

Желаю вам новых успехов, интересных проектов, здоровья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение — важнейшая часть экономики нашей страны, один из двигателей развития и модернизации всей жизни нашего государства. Именно машиностроение обеспечивает обороноспособность страны и определяет уровень научно-технического прогресса.

В машиностроительной отрасли города работают тысячи курганцев. Хочу от души поблагодарить всех машиностроителей Кургана за верность профессии, трудолюбие, патриотизм, стойкость в самые сложные времена. Вы — те, кто держат экономику нашего города на своих плечах, внедряют на производстве высокие технологии, неустанно укрепляют государство своим трудом.

Глубокую признательность хочу выразить ветеранам отрасли, заложившим фундамент для интенсивного развития машиностроения в Кургане, сохранившим рабочие традиции для будущих поколений.

Наш город всегда славился легендарными машиностроительными предприятиями, вносящими немалый вклад в деятельность обороннопромышленного комплекса России.

Желаю вам воплощения в жизнь всех профессиональных замыслов, энергии, сил, крепкого здоровья и личного благополучия!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые руководители и сотрудники предприятий машиностроения!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В последнее воскресенье сентября мы традиционно дарим поздравления и теплые слова инженерам и всем работникам предприятий машиностроения, которые создают машины, оборудование, предметы потребления. Благодаря труду машиностроителей труд других людей становится гораздо легче. Мы, курганцы, по праву гордимся мастерством работников машиностроительных предприятий, которые находятся на территории нашего города, их талантливыми руководителями и инженерами. Продукция наших предприятий остается востребованной и конкурентоспособной благодаря профессионализму, личной ответственности за результаты труда и дисциплине сотрудников. Предприятия продолжают наращивать производственные мощности, сохраняя традиции высокого качества выпускаемой продукции.

Выражаю искреннюю признательность за ежедневный нелегкий труд и желаю развития и процветания вашим предприятиям, надежного и плодотворного делового сотрудничества с коллегами. Пусть накопленный опыт и знания станут залогом успешного достижения целей!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *