В Кургане можно пройти скрининг в кардиодиспансере

Мероприятия ко Всемирному дню сердца продлятся до 30 сентября

Новости Курган

В Курганской области ко Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября, пройдут мероприятия, посвященные проблемам сердечно-сосудистых заболеваний.

«Одна из приоритетных задач медицинской помощи в Курганской области – снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Для её выполнения в больницах скорой медицинской помощи Кургана и Шадринска созданы первичные сосудистые отделения, а в Курганской областной клинической больнице – Региональный сосудистый центр. Эффективно работает отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения в Курганском областном кардиологическом диспансере. Также во всех этих медучреждениях проводится коронарная ангиография и выполняются высокотехнологичные операции, которые направлены на спасение жизни и улучшение качества жизни пациентов с ишемической болезнью сердца. С целью профилактики и предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний у жителей региона на базе кардиодиспансера работает Центр здоровья», — рассказал главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения Курганской области Вадим Мелешенко.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, ежедневно с 8:00 до 13:00 дня в Центре здоровья Курганского областного кардиологического диспансера (ул. Володарского, 24) будет проходить приём населения на скрининговое обследование. Прием проведут врачи-терапевты Регина Дудка и Вера Байкалова.

27 сентября в 13:00 в библиотеке имени В.В. Маяковского для всех желающих пройдет тематическая беседа (0+) с врачом-терапевтом Центра здоровья. Кроме того, с 27 по 29 сентября, с 14:00 до 16:00 часов департамент здравоохранения Курганской области организует горячую линию по вопросам организации и качества оказания медицинской помощи пациентам с болезнями кровообращения на территории Курганской области. На вопросы ответит заведующий поликлиникой областного кардиодиспансера врач-кардиолог Ирина Зайкина.

Телефон горячей линии: 8(3522) 46-64-64.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *