В Кургане начинается отопительный сезон

новости курган

В социальных организациях тепло запустят с 27 сентября, в жилых домах – с 3 октября

В Кургане начинается отопительный сезон – о том, какие дома подключат к отоплению в первую очередь, рассказали на пресс-конференции директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев, исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев и заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин.

На пресс-конференции отметили, что для объектов первой категории (детских садов, учреждений здравоохранения и прочих объектов соцкультбыта) подача тепла начнется с 27 числа, для объектов второй категории (многоквартирных жилых домов) – с 3 октября.

«Началу нового отопительного сезона предшествовала серьезная подготовительная работа, был организован штаб по подготовке, в ежедневном режиме проводили совещания с руководителями управляющих и ресурсно-снабжающих компаний, где мы обсуждали все проблемные вопросы. На территории города 1952 многоквартирных дома, из которых 1501 – запитан от генерирующей компании, 274 – от ООО «КТЭС» (Курганские теплоэнергетические системы) и 177 многоквартирных домов – от прочих ресурсно-снабжающих организаций. На текущий момент подготовка идет до сих пор – ряд управляющих компаний пока не подготовили свои жилые фонды к началу отопительного сезона. Департамент продолжает ежедневно контролировать ситуацию, и до 3 октября все дома будут подключены», — рассказал Роман Медведев.

новости курган

Как добавил исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев, в этом году помимо обычной подготовки, к началу отопительного сезона были полностью подготовлены тепловые пункты и сети, проведены аварийные ремонтные работы на тех участках, которые прошли испытания: «Эти работы нам обеспечивают надежность теплоснабжения, мы уверены в состоянии сетей на предстоящий зимний период. Важным этапом в этих работах был капитальный ремонт на улице Максима Горького, и сегодня трубопровод, который ремонтировался, полностью заменен, смонтирован, все отводы к домам подключены. Остались работы по частичной изоляции закрытых лотков, засыпки и асфальтированию, то есть работы по благоустройству».

С прошедших выходных ресурсно-снабжающие организации начали заполнять теплоносителем свои сети. С завтрашнего дня отопление поступит в детские сады, больницы и образовательные учреждения. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана отметил, что на данный момент к приему теплоносителя готовы 252 объекта социальной сферы. Подключение многоквартирных домов будет происходить по графику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *