В школах Кургана после трагедии в Ижевске пройдут антитеррористические учения

новости курган

На время уроков будут закрывать все калитки

После трагедии в Ижевске директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров обратился к родителям:

«На прошлой неделе в школах и колледжах Курганской области были запланированы учебно-тренировочные занятия, в ходе которых отрабатывался порядок действий сотрудников и обучающихся в случае пожара и террористического нападения. Важно, чтобы каждый не только знал, но и понимал, как вести себя в экстренной ситуации. Это понимание возникает только при практической отработке действий. В связи с этим, я обращаюсь к родителям: если в этом учебном году с вашими детьми ещё не проводили учебных эвакуаций, сообщите нам об этом и мы поможем руководителям школ и колледжей организовать тренировку».

Телефоны для связи: 8(3522) 46-14-41 или 25-53-12.

Также руководитель ведомства, обращаясь к родителям, попросил с пониманием отнестись к закрытым калиткам и воротам, которые перекрываются на время, когда дети находятся в учебном заведении, и оказывать содействие образовательным организациям в проводимой воспитательной работе.

Трагедия в  Ижевске

Мужчина в понедельник утром устроил стрельбу в школе в Ижевске. По последним данным, 13 человек погибли, среди них 7 детей. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей. Стрелявший покончил с собой.

СК возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов выехал на место происшествия, сообщает ТАСС.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *