Зауральских школьников бесплатно обучат современным языкам программирования

Набор юных айтишников начнется в октябре

K

Талантливых школьников 8-11 классов будут бесплатно обучать современным языкам программирования на курсах проекта «Код будущего», который организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством просвещения РФ и цифровой платформой «Университет 2035» в рамках нацпроекта ««Цифровая экономика Российской Федерации».

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, Университет Иннополис, который специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники, объявил набор юных айтишников на курсы, которые начнутся уже в октябре этого года и завершатся в декабре 2023 года. Школьников научат создавать Telegram-ботов на языке программирования Python, а также разрабатывать 2D-игры, графические интерфейсы и парсеры (программы, которые могут собирать данные о пользователях). По окончании обучения ребята пройдут итоговую аттестацию и получат сертификат об освоении учебной программы.

Зарегистрироваться на курсы, которые стартуют уже 1 октября, можно по ссылке: https://stc.innopolis.university/codeschool?utm_source=rassylka&utm_medium=email&utm_campaign=ural . Занятия доступны как в онлайн-, так и в офлайн-форме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *