Педагоги из Челябинска и Тюмени стали полуфиналистами федерального телеконкурса педагогов «Классная тема!»

Победитель станет ведущим научно-популярного шоу на одном из федеральных телеканалов.

Педагоги из Челябинска и Тюмени стали полуфиналистами федерального телеконкурса педагогов «Классная тема!». Зауральцев приглашают оценить видеоуроки участников и выбрать лучшего.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» поступили от шести тысяч педагогов со всей страны, а также из ДНР и ЛНР. Комиссия министерства просвещения отобрала только 35 участников. Среди них Урал представляют челябинский учитель географии Александр Зейферт и тюменский преподаватель русского языка и литературы Виктория Локтева.

Познакомиться с уроками 35 полуфиналистов телешоу можно в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте. В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов. Победителем станет самый яркий и современный педагог страны, который сможет увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал.

Отдать свой голос за участника можно в ВК-сообществе конкурса. Как рассказали организаторы события, открытое голосование за будущих финалистов продлится до 1 октября. Ими станут 7 учителей, которые попадут в гранд-шоу на телеканале «Россия». Учениками в финале станут не только зрители в зале и у телеэкранов, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Напомним, что конкурс для педагогов «Классная тема!» создан по поручению президента Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *