В школах и садиках Курганской области пройдут родительские собрания по теме безопасности

Для проверки готовности учреждений к возможным ЧП создадут специальную рабочую группу

новости курган

В ближайшие дни в школах и детских садах Курганской области пройдут дополнительные родительские собрания, посвященные теме безопасности детей, сообщает пресс-служба губернатора региона. Первые встречи с родителями состоятся уже 28 сентября.

На собраниях родителям напомнят о важности соблюдения правил безопасности в школах и садиках, расскажут о дополнительных мерах, принятых после массовой стрельбы в школе Ижевска. Также одной из тем станет взаимодействие родителей и педагогов в вопросах воспитания детей, включая контроль за поведением ребят в социальных сетях, пресечение влияния деструктивными информации.

Кроме того, глава региона Вадим Шумков распорядился создать рабочую группу для проверки готовности школ к оперативным действиям в случае ЧП. В нее войдут представители ФСБ, УМВД и Росгвардии по Курганской области.

Также глава региона попросил руководство УМВД России по Курганской области дополнительно включить в маршрут движения патрулей экипажей ППС и Росгвардии образовательные учреждения и дать им особые инструкции по порядку действий при наличии подозрительных людей вблизи школ.

«Я прошу провести дополнительный инструктаж с сотрудниками школ, детских садов и колледжей по действиям в случае ЧП. Они должны до автоматизма знать, что делать, куда бежать, куда звонить», – сказал губернатор.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *