Вячеслав Чечулин стал лицом профориентационного проекта «Билет в будущее»
Фотографии студента Курганского техникума сервиса и технологий Вячеслава Чечулина появились на московских ситибордах. В рамках всероссийской акции молодой человек стал лицом профориентационного проекта «Билет в будущее».
По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, в основу всероссийской акции легли 37 ярких историй и отзывов школьников и студентов. Участники проекта на своем примере рассказали, как важно вовремя выбрать профессию и при этом не ошибиться.
На ситибордах разместят истории детей из Белгорода, Кургана, Омской области, Буйнакска, Майкопа, Южно-Сахалинска, Краснодарского края, Нарьян-Мара, Великого Новгорода, Иваново, Черкесска, Республики Крым, Тамбовской области, Волгограда, Ижевска, Оренбурга, которые выбрали для себя такие востребованные и интересные профессии как врач, учитель, биолог, инженер, специалист IT-сферы. Фотографии и истории участников акции появятся в московском метрополитене на новых широкоформатных цифровых стендах.
Студент из Кургана, говорит, что выбрал для себя самую творческую профессию, которая нужна во все времена – Вячеслав Чечулин хочет стать первоклассным поваром-кондитером.
«Таких отзывов по всей стране — тысячи, что нас очень мотивирует развивать платформу и создавать новые форматы для профориентации, список которых в этом году заметно пополнится. Отрадно видеть, как государство вкладывается в подобные сервисы, доступные бесплатно и полезные детям, родителям, педагогам», — поделился Иван Есин, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов.
Профориентационный проект реализуется в стране по поручению президента России в рамках нацпроекта «Образование». За два года он показал рост интереса школьников и родителей и охватил миллионы людей по всей стране. Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 000 детей, получивших свои рекомендации с помощью платформы bvbinfo.ru.
Фото: департамент образования и науки Курганской области

Теги: билет в будущее, профориентация, студент
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости