Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью клирика Шадринской епархии

Протоиерей Евфимий Козловцев погиб в зоне проведения СВО

курган новости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью клирика Шадринской епархии протоиерея Евфимия Козловцева.

Протоиерей Евфимий Козловцев был настоятелем храма в честь Вознесения Господня с. Красномыльское Шадринской епархии. Он погиб в зоне проведения специальной военной операции 25 сентября при исполнении пастырских обязанностей.

Курганская епархия цитирует патриарха Кирилла: «Долгие годы почивший усердно трудился на ниве Христовой. Возжелав оказать духовную поддержку защитникам Отечества, он с ревностью стал исполнять пастырские обязанности в зоне специальной военной операции и окормлял сводную казачью добровольческую бригаду «Дон» имени Архистратига Михаила. Сей служитель Божий подавал пример горячей искренней веры и жертвенной любви, укрепляя воинов в совершаемом ими подвиге».

Протоиерею Евфимию патриарх Кирилл пожелал «сотворения вечной памяти», а его родным и близким – мужества и стойкости.

Как ранее сообщал «КиК», у погибшего остались жена и пятеро детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *