Во всех храмах Курганской епархии будут молиться о русском воинстве

Первая служба пройдет 2 октября

Курган новости

Каждое воскресенье, в 18 часов, во всех храмах Курганской епархии будут совершать молебное пение с акафистом Пресвятой Богородице о русском воинстве. Первая служба пройдет 2 октября. Записки о поминовении воинов принимаются без пожертвования, отмечают в Курганской епархии.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил призвал всех родных и близких воинов, только мобилизованных и уже сражающихся, присоединяться к храмовой соборной молитве. Он обратился: «Дорогие братья и сестры! В это трудное время мы должны вместе сплотиться в нашей молитве к Богу, потому что только Бог может помочь каждому из нас и особенно нашим ребятам, которые сейчас находятся на поле брани».

На всех приходах епархии идет сбор помощи для мобилизованных. Уже собрано более 500 кг продуктов, 400 кг теплой одежды, 44 спальных мешка, а также коврики, палатки, средства гигиены, шерстяные одеяла. Из службы «Милосердие» при Порт-Артурском храме в ближайшие дни все это передадут в центры сбора мобилизованных.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *