На стене курганского спортивного клуба рисуют новый арт-объект

новости курган

Стрит-арт планируют закончить через неделю

В Кургане в рамках фестиваля стрит-арта художники продолжают расписывать стены, фасады зданий и электрические шкафы. Новым местом для творчества стал спортивный клуб «Медведь» — на стену уже нанесли фоновый рисунок.

«Концепция рисунка в том, что на фоне природы и разных времен года будут изображены силуэты людей, которые занимаются спортом. Попутно все это в стиле абстракция. То, что сейчас уже нарисовано, мы сделали часа за три, а полностью работу планируем закончить за неделю», — рассказал автор работы Иван Поляков.

В Кургане художник уже оставил свой след в виде рисунков в городском саду, скейтпарке в ЦПКиО и парке «Молодежный», и на сцене в детском парке. В ближайших планах у Ивана разрисовать стену стадиона «Локомотив».

«Мы привлекаем разных художников, и чаще всего это те, кто как-то связан с Курганом. Наш город для них – это важное и ценное место, в котором они провели какую-то часть своей жизни. В будущем планируем расширять географию и сотрудничать с творческими людьми из других крупных городов», — поделился Александр Казанцев, руководитель творческого объединения «Абстракт», которое курирует городской фестиваль стрит-арта, организованный администрацией города Кургана при поддержке правительства области.

Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана, отметила, что каждая работа – это личный эскиз авторов, который согласовывают и утверждают департамент архитектуры администрации города, главный архитектор и профессиональные художники.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *