Прокуратура Курганской области открыла круглосуточную горячую линию по вопросам мобилизации

По всем поступившим обращениям будут организованы надзорные мероприятия.

курган новости

В прокуратуре Курганской области начала работу специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

Горячая линия будет работать круглосуточно, подчеркивает надзорное ведомство.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам:

  • 8 (35-22) 42-10-16 (приём обращений граждан) по будням с 9:00 до 18:00, контактное лицо Владимиров Анатолий Геннадьевич,
  • 8 (912) 062-32-30 (дежурный прокурор).

По всем поступившим обращениям будут организованы надзорные мероприятия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Личный прием граждан по вопросам мобилизации организован и в прокуратуре г. Кургана по адресу: ул. Красина, д. 57 — с 9.00 до 18.00 ежедневно. Телефоны городской горячей линии: 45-53-54, 41-15-03.

Ранее президент России Владимир Путин призвал генпрокурора РФ незамедлительно реагировать на сообщения о нарушениях в ходе частичной мобилизации.

«По моему поручению в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены и прокуроры соответствующих уровней. Я прошу генерального прокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал», — сказал глава государства в четверг на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *