В Кургане отметили итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

курган новости

В ЦПКиО прошел праздничный концерт

В курганском ЦПКиО 30 сентября прошел концерт (12+) в поддержку тех, кто голосовал на референдумах, проходивших с 23 по 27 сентября: подавляющее большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей проголосовали за вхождение в состав РФ.

В парке звучали патриотические песни, развивались российскими флаги. В центре парковой площади волонтеры развернули многометровую ленту в цветах триколора.

курган новости

— В эти дни на всей территории Российской федерации проходят мероприятия в поддержку референдума Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областях. Мы, горожане, выражаем поддержку этому событию. Ведь на долю жителей этих территорий выпало очень много бед. Мы, город Курган, своих не бросаем! Российская федерация приняла братьев в свои объятия. — сказала на митинге глава города Елена Ситникова.

Курган новости

Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров, в свою очередь, отметил, что «беспрецедентно высокая явка проголосовавших говорит о том, что люди выбрали свое будущее и связали свое будущее с Россией. Он выбрали будущее не только себе, но и своих детей. Жители освобожденных территорий более восьми лет боролись за свои права, свою жизнь, за право говорить на русском языке. Поблагодарим их за тот сложный путь, который они прошли, и пойдем совместным путем с этими территориями».

Напомним, в ДНР 99,23% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области – 93,11%, в Херсонской – 87,05%.

курган новости

Сегодня, 30 сентября, Президент России Владимир Путин проводит церемонию подписания договоров с Луганской и Донецкой Народными Республиками (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областями в Москве.

Местные власти четырех регионов провели референдумы о присоединении к России в период с 23 по 27 сентября.

Большинство участников голосования высказались за вхождение в состав РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *