Зауральским школьникам расскажут о создании технологического стартапа по искусственному интеллекту

Видеолекции будут проходить до 16 октября

курган новости

Школьникам Курганской области в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры» расскажут об основных этапах создания технологических стартапов.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, на сайте урокцифры.рф до 16 октября пройдут понятные и доступные видеолекции для школьников разных возрастов. Занятия будут направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики обучающихся и их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Чтобы школьники могли закреплять полученные на уроках знания, была разработана специальная мобильная версия игрового тренажера для выполнения заданий дома. В прошлом году школьники с 1-го по 11-й класс в рамках проекта «Урок цифры» прошли обучение более 3,5 миллионов раз.

Организаторами проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения РФ, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» и ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *