5 октября – День учителя

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

С профессиональным праздником всех причастных

Дорогие учителя! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Миллионы людей состоялись в жизни, в профессии благодаря своим учителям. Наставникам, которые терпеливо объясняли учебные задания, прощали баловство, утешали в момент неудач, учили верить в себя.

Современному учителю недостаточно быть специалистом в своём предмете. Он должен быть в курсе новых технологий и веяний молодёжной культуры. Совершенствовать подходы к учебному процессу и профессионально расти.

В Уральском федеральном округе работают педагоги высшего класса. Учителя, выбравшие профессию сердцем.

Пусть этот день и все последующие будут наполнены самыми искренними словами благодарности за ваш труд!

Пусть ученики радуют достижениями!

Желаю вам всего самого доброго: энергии, вдохновения, крепкого здоровья и счастья!

Полпред Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев 


Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Мы часто говорим о том, что многое зависит от условий, в которых растут и учатся наши дети. Потому уже не первый год по нарастающей мы проводим масштабную модернизацию зданий наших образовательных учреждений, оснащению их современной техникой и оборудованием. Строим новые уютные и комфортные здания. Таких отремонтированных и построенных объектов уже сотни. Для активных и инициативных ребятишек в регионе работают «Кванториумы» и «Точки роста», активно развивается подготовка по ИТ-направлению, быстро улучшаются имеющиеся и создаются новые возможности по занятию спортом. Решаются иные накопленные десятилетиями проблемы образования.

Но сегодня во главе угла вы и ваша работа. Профессия учителя всегда была одной из самых важных, во все времена. А сейчас и подавно. Прежде всего потому, что на вас помимо задачи обучения лежит ответственнейшая миссия – воспитание подрастающего поколения, формирование будущего нашей страны. Вы первые после родителей, кто системно касается души ребенка, занимается формированием его характера. И именно от того, насколько искренне и профессионально вы это сделаете, во многом зависит судьба человека. Важно в каждом ребёнке увидеть индивидуальность, помочь ему сформироваться как личности, как достойному гражданину нашего общества. Именно школа во многом и определяет дальнейший жизненный путь человека. Потому воспитание и определено нами в качестве миссии. Не задачи, не функции, а именно миссии. И эта миссия должна занять важнейшее место в учебном процессе. Я уже говорил и могу повторить, для меня, для всех нас гораздо важнее количества баллов ЕГЭ качество маленьких граждан, которых мы растим, а затем выпускаем из школьных стен. Потому что первое им пригодится в жизни только раз, а второе останется с ними на всю жизнь и будет определять не толь-ко их будущее, но и будущее огромного количества других людей, будущее всей страны. Полагаю, что не за горами время, когда у нас появится и единая система ценностей, помогающая повысить и эффективность воспитания, и сплотить наше общество.

Дорогие учителя, одним словом, без вас, без вашей любви к детям и к своей профессии, готовности делиться с каждым своим учеником не только знаниями, но и частичкой вашей души и энергии, даже самые современные и высокотехнологичные здания и классы будут бесполезны! Сердечно благодарю каждого из вас за ваш труд, за миссию, которую вы уже сегодня выполняете, ну а наших ветеранов – за формирование добрых традиций советской школы, многие из которых сегодня, к счастью, вновь возвращаются в систему образования. Спасибо вам. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков.


Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы всегда с уважением вспоминаем о своих учителях — людях с большим сердцем, талантом и любовью к детям. Чувство признательности и благодарности к этим удивительным людям мы проносим через всю жизнь.

В Зауралье живут и трудятся высокопрофессиональные педагоги, преданные своему делу, верные долгу, настоящие патриоты своей малой родины.

Благодарим вас за огромный вклад в воспитание нашей молодежи, активную жизненную позицию, за ваш нелегкий и ответственный труд.

Крепкого вам здоровья, успехов во всех начинаниях, любви и уважения учеников!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Дорогие, уважаемые наши педагоги!

От всей души поздравляю вас с праздником — Днем учителя.

Труд учителя во все времена был и остается одним из самых уважаемых и благородных. Педагоги отдают детям свою душу, энергию, силы и внимание, оставаясь для них не только наставником, но еще другом и помощником, который всегда поддержит и подскажет.

Мы ценим и уважаем ваш непростой и такой нужный труд. Вы — наша гордость. Благодаря вашему профессионализму и мудрости наши дети побеждают на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, получают золотые медали, показывают стобалльные результаты по ЕГЭ, успешно продолжают учебу и получают профессиональное образование. Спасибо за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, а ваши ученики пусть всегда радуют вас своими успехами.

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые наши учителя!

Примите искренние поздравления от Курганской городской Думы с профессиональным праздником!

Традиционно в начале октября вы принимаете поздравления от учеников и их родителей. В этот день вас также поздравляют взрослые, уже состоявшиеся люди, наставниками которых вы были. День учителя для каждого из нас — это еще одна возможность сказать самые теплые слова всем педагогам, которые дали нам путевку в жизнь. Педагогическое мастерство всегда пользовалось безграничным уважением в обществе. Благодаря вам подрастает новое поколение активных, творческих, всесторонне развитых граждан. Вы учите детей быть порядочными, помогаете им определиться с будущим, преподаете важнейшие уроки честности, доброты и любви к Отечеству. Вы помогаете будущему поколению понять, насколько важны в жизни уважение, справедливость и патриотизм. Без этих фундаментальных ценностей невозможно стать мыслящим и достойным человеком. Эти нравственные основы не вы-учишь по учебнику, их можно усвоить только рядом с мудрыми наставниками, которыми вы и являетесь.

Благодарю вас за огромное терпение и бесконечную мудрость. Желаю вам успехов в работе и всего самого доброго! Берегите себя!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Нет благороднее, труднее и важнее профессии, чем Учитель. Школьный учитель дает не только знания на уроках, а учит быть ребят добрее и самостоятельнее, учит благородству и справедливости. Одна из главных задач нашей школы — вырастить и образованную, и духовно развитую молодёжь, способную созидать и достойно отвечать на вызовы XXI века. Ведь уже завтра именно эти молодые люди будут определять судьбу родного края и всей страны.

Я от всей души, уважаемые педагоги, благодарю вас за этот труд! Спасибо за терпение и сердечную доброту, за жизненную мудрость и за то, что отдаете ученикам всю свою душу. Отдельные слова благодарности — ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

От всего сердца желаю всем вам крепчайшего здоровья, терпения, старательных и благодарных учеников, творческого полёта и вдохновения! Созидания и стабильности, достойных вознаграждений за свой труд и простого человеческого счастья.

Председатель Курганского городского Совета ветеранов В. П. Дударев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *