Курганская пловчиха выиграла «золото» на Летних играх паралимпийцев

12-летняя Анна Богатырева установила рекорд России

новости курган

Курганская спортсменка Анна Богатырева завоевала золотую медаль на международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Сочи со 2 по 9 октября.

12-летняя воспитанница тренера Натальи Полукаровой проплыла 400 метров вольным стилем за 6.23,12. Это рекорд России на состязаниях среди девушек 2010 года рождения и старше, сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Анна – спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1», кандидат в мастера спорта, победительница чемпионата России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме неё Курганскую область представляют ещё пять спортсменов: Евгения Королёва – тоже в плавании (спорт лиц с поражением ОДА), а Мария Галкина, Кемал Гайфуллин, Оксана Зайцева и Константин Лаптев – в настольном теннисе (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

Всего в программу соревнований входят девять видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы. В них участвуют более 1 800 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *