Курганские работники культуры поддерживают участников спецоперации

Для бойцов СВО они собрали около тонны необходимых вещей и продуктов питания

 

Работники учреждений культуры Курганской области присоединились к сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Спальные мешки, теплые вещи и продукты питания с длительным сроком хранения — около тонны груза собрали работники Курганского театра драмы, колледжа культуры и музыкального колледжа, областных библиотек, музеев и Курганского областного Дома народного творчества, сообщает пресс-служба главы региона.

«Помогаем кто чем может: кто-то вяжет шапки и согревающие пояса, кто-то перечисляет деньги, покупает снаряжение и т.д. Мы и дальше будем собирать такие посылки для наших ребят, чтобы они чувствовали нашу поддержку. Все вместе мы сможем приблизить такой желанный мир!», — отмечает заместитель директора областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова, генеральный директор Ассоциации поддержки библиотечно-информационной деятельности Мария Колчеданцева.

В Кургане гуманитарная помощь без выходных принимается по двум адресам: ул. Советская, 110 и ул. Техническая, 4. Здесь пункты работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Также помощь можно принести в центры социального обслуживания в других городах и селах области. Адреса и телефоны – по ссылке: https://sz.gov45.ru/struktura/.

«Сейчас очень хочется поддержать наших ребят, которые без раздумий и сомнений героически пошли защищать нашу Родину. Мы со своей стороны сделаем все для их поддержки и чтобы они ни в чем не нуждались», — подчеркнул артист Курганского театра драмы Владимир Рахманов.

Напомним, желающие помочь финансово — могут перевести средства на специальный счёт.

Номер расчетного счета: 40603 810 4 3200 4000017
Корреспондентский счет: 30101 810 1 0000 0000650
Валюта счета: RUR
БИК: 043735650
Наименование банка: ПАО Сбербанк
ИНН: 4501028290
Наименование получателя: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ № 1»
Место обслуживания: Курган
Наименование платежа: пожертвование
Физическим лицам нужно указать ФИО, юридическим – свои реквизиты
Можно воспользоваться QR-кодом:

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *