В Кургане в мультицентре «Смолин» открылась этническая выставка

Экспозиция включает стенды с 3D-проекцией, инфографикой, touch-панели

новости курган

В мультицентре «Смолин» начала работу обновленная этническая выставка (0+). Экспозиция включает стенды с 3D-проекцией, инфографикой, touch-панели, ТВ-панели, аудиостенды, шлемы виртуальной реальности, а также большой напольный пазл в виде этнической карты Курганской области.

новости курган

«Первыми посетителями выставки стали участники слёта молодёжных клубов межнациональной дружбы, организованного Ассамблей народов Зауралья. Как и все следующие посетители выставки, они получили уникальные школьные тетради с обложками, посвященными этническому многообразию нашего региона. Помимо этого, клубы стали первыми обладателями настольной познавательной игры «Народы Курганской области», — рассказали в мультицентре.

новости курган

Отметим, в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья» также ведутся съемки пяти фильмов о курганских этносах, создаётся анимационный фильм об этнической истории региона. В конце года пройдёт трёхдневный фестиваль-форум народов Зауралья.

Проект реализуется ресурсным центром «Содействие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

новости курган

Экскурсии проводятся бесплатно, предварительная запись по телефону 55-70-55.

Фото: smolinkurgan

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *