Побывавший в Кургане путешественник из Петербурга намерен обойти пешком 500 городов России

новости курган

Наш город стал 146-м в его списке

В Кургане побывал путешественник из Петербурга Александр Пластков, который намерен обойти пешком 500 городов России. Наш город стал 146-м городом в его списке.

Все города, в которых он был и будет, объединяет одно: где бы он ни был, он непременно пьет кофе. А все его путешествие проходит под названием «6 чашечек кофе».

новости курганОн настолько любит этот напиток, что мечтает создать кофейную столицу – в городе Бийске. Выбор объясняет просто: куда ткнул пальцем на карту, там и будет.

Также просто он выбирает и маршрут. В Курган пришел из Тюмени, а куда отправится дальше – еще вопрос. Может, в Шадринск и дальше на Екатеринбург, а, может, в Челябинск. О себе он обычно пишет в местные паблики и смотрит, кто готов его принять.

История с путешествиями началась для Александра в 2019 году.

— Я интроверт, который не любит общаться с людьми. До 27 лет я все свободное время проводил за компьютером. Мой рекорд – 36 часов без сна за компьютерной игрой. И тогда я понял, что надо как-то менять свою жизнь. А для этого надо сделать какое-то безумие. И в 2019 году отправился в путешествие автостопом – из Питера во Владивосток, из Владивостока в Сочи, — рассказал он в редакции «КиК».

На это путешествие ушло 18 месяцев. После чего он затеял новое – уже пешком. Старт был дан 15 апреля 2021 года.

Самое большое расстояние, которое он прошел за день – 90 километров. А самый длинный переход из города в город занял четыре дня или 164 километра. Когда у него был спальник – он мог спать просто в лесу. Но спальник он подарил и теперь, говорит, или не спит и всю ночь идет, или отсыпается уже в гостиницах.

Признается, что идти пешком для него не тяжесть, а роскошь. По пути любит слушать аудиокниги. Сейчас слушает ранобэ (разновидность японской литературы с преимущественно фэнтезийным сюжетом).

Александр говорит, что за время путешествия научился улыбаться и лучше понимать людей.

Фото со страницы Александра Пласткова в ВК

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *