Молодой зауралец с ножом вымогал деньги у 85-летней односельчанки

Соседи услышали крик и спугнули злоумышленника

курган новости

Вечером 5 октября в одном из населенных пунктов Куртамышского района произошло разбойное нападение на 85-летнюю женщину, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Злоумышленник с ножом стал угрожать пенсионерке ножом и требовать деньги. Женщина стала отбиваться, из-за чего повредила руку, и закричала. На помощь сбежались соседи и спугнули злоумышленника.

Нападавший пытался закрыть лицо руками, но потерпевшая все равно его узнала: это ее 22-летний односельчанин. Его неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Сейчас молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Он стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *