Уровень безработицы в Курганской области снизился до 1%

Это исторически один из низких уровней регистрируемой безработицы за многие годы. На начало 2022 года этот показатель составлял 1,9%.

курган новости

По данным главного управления занятости населения Курганской области, сейчас в службе занятости заявлено около 8 тысяч вакансий. С начала года были трудоустроены 10,8 тысячи человек, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Снижению безработицы в Курганской области способствует создание рабочих мест на новых и действующих предприятиях, общественных работах, возможность пройти бесплатное переобучение или получить финансовую поддержку на создание своего дела – гранты и льготные займы для бизнеса, фермеров, выплаты в рамках «Социального контракта».

На общественные и временные работы трудоустроено 3,5 тысячи человек, к профессиональному обучению приступили 729 человек.

Для того, чтобы трудоустроиться на общественные и временные работы, нужно обратиться в центры занятости населения по месту жительства: https://vk.cc/bZZ8Ev.

Все больше студентов и школьников пользуются возможностью официальной подработки в свободное от учебы время и на каникулах. На сегодняшний день этой возможностью воспользовались 3,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *