В Кургане обновили пожарные гидранты

За полгода заменили 45 устройств, еще 15 на очереди

новости курган

В Кургане за последние полгода заменили 45 пожарных гидрантов. Об этом сообщили в пресс-службе организации «Водный Союз».

Работы по замене гидрантов начались в мае. После установки специалисты обязательно проверяют новое оборудование на скрытые утечки.

«Мы отвечаем не только за водоснабжение города, но и обеспечиваем водой противопожарные расчеты. При тушении пожара гидрант может быть использован как наружный пожарный кран. Для этого к нему присоединяется пожарная колонка, затем рукав. Также через гидрант осуществляется наполнение пожарных машин водой из сети», – рассказал главный инженер «Водного Союза» Яков Арапов.

Гидранты меняют как в центре Кургана, так и в отдаленных его микрорайонах. До конца года специалистам «Водного Союза» предстоит установить еще 15 устройств для пожаротушения.

Ранее прокуратура города сообщила, что держит на контроле исправность пожарных гидрантов. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *