Челябинец три месяца совращал девочку из Курганской области по интернету

Мужчина отправлял 11-летней школьнице свои интимные фотографии

курган новости

Зауральские следователи задержали жителя Челябинской области, которого подозревают в совращении 11-летней девочки из Макушинского района. 

Как рассказали в пресс-службу СУ СК России по Курганской области, с июля по сентябрь текущего года 25-летний житель соседнего региона вел переписку в мессенджере с несовершеннолетней девочкой и отправлял ей свои фотографии интимного содержания. Противозаконную переписку в телефоне дочери обнаружили родители девочки, они и обратились в правоохранительные органы. 

Работа вместе с полицейскими, следователи быстро установили личность мужчины. 4 октября его задержали на территории Челябинской области и предъявили ему обвинение. Молодой человек полностью признал свою вину. Сейчас он находится под стражей. 

В Макушинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют челябинца на совершение других аналогичных преступлений. 

В региональном следственном управлении напоминают, что родителям надо объяснять своим детям возможные опасности, которые подстерегают их в интернете, а также контролировать их пребывание в Сети. 

Если вы знаете, что ребенок может стать или уже стал жертвой преступления, необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (3522) 55-03-94.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *