Тезки должников, на которых числится чужой долг, могут решить проблему через госуслуги

На портале заработал новый сервис

новости курган

Полные тезки должников, с которых взыскивают чужие долги, могут оперативно решить этот вопрос с помощью нового сервиса на портале госуслуг.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в таком случае надо выбрать услугу «Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов». В пункте «Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить».

В заявлении необходимо будет указать номер исполнительного производства и сведения об отсутствии долга. В качестве доказательства загрузить скан документа, который позволит однозначно идентифицировать гражданина. Автоматически сформированное заявление поступит в ФССП России.

Кроме того, на сайте Федеральной службы судебных приставов работает сервис интернет-приемной. Выбрав там тему «Я двойник!», заявители смогут оперативно получить обратную связь от ведомства. На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится два дня.

После получения от граждан-двойников копии паспорта, СНИЛС, ИНН, проверки и подтверждения данных судебный пристав-исполнитель незамедлительно отменит все наложенные на гражданина ограничения.

Если со счетов в банках или из зарплаты тезок должников успели удержать деньги, судебный пристав примет меры по их возврату.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *