В Кургане завершается сезон стрит-арта

новости курган

На стене дома по улице Куйбышева появился новый арт-объект

Традиционный фестиваль стрит-арта уходит на зимние каникулы. Стена дома по улице Куйбышева, 42а стала одним из завершающих расписанных объектов. Художник-монументалист из Тюмени Лина Селезнева заканчивает свою третью работу в Кургане.

«Название я пока не придумала, возможно, просто «Цветы» или «Флора». Работа сделана по моему эскизу – была задача сделать что-то понятное и простое, но в то же время, чтобы это соотносилось с окружающей средой. В целом на весь рисунок ушло три дня, сегодня я планирую его закончить», — поделилась художница.

новости курган

Лина рассказала, что ей нравится рисовать и показывать свое творчество другим людям, а вдохновляет ее обратная связь и желание делать городское пространство лучше. В Кургане девушка приложила руку и кисть с краской к работам «Идущий к реке» по проспекту Конституции, 65, теплопункту около кофейни «Друзья друзей» и части ограждения в районе пригородного вокзала. Скоро художница примет участие в росписи забора стадиона «Локомотив».

«В этом году в рамках фестиваля мы расписали семь объектов в городе Кургане. Если позволит погода, создадим что-нибудь еще. Также у нас в планах в октябре расписать около шести арт-шкафов – это станет ярким завершением сезона», — отметила Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана.

Городской фестиваль стрит-арта проходит при поддержке правительства области, его организатором является администрация города Кургана, курирует фестиваль творческое объединение «Абстракт».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *