Металлоконструкции для ремонта Крымского моста поставят из Кургана

 

новости курган

Повреждения опоры объекта будут устранены в конце недели

Повреждения одной из опор Крымского моста будут устранены к концу этой недели. Металлоконструкции для дальнейшего ремонта объекта поставят в том числе из Кургана. Об этом сообщил накануне заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на оперативном совещании у премьер-министра России Михаила Мишустина.

«Если говорить о повреждениях, то работа по анализу их тяжести еще продолжается. Со вчерашнего утра ведут работу водолазы, которые проверяют опору моста. В результате диагностики выявлена необходимость устранения повреждения деформационного шва на одной из опор. Предварительный срок устранения повреждения опоры — конец этой недели», — рассказал вице-премьер.

По его словам, такое повреждение не влияет на безопасность движения автомобилей по открытой полосе.

Работы на объекте ведутся круглосуточно двумя полноценными сменами. Уже проведены работы по демонтажу асфальта на консолях балки автомобильной дороги. На работах по ликвидации последствий задействовано порядка 150 человек, ведётся разработка плана-графика по демонтажу повреждённых конструкций, он будет готов в течение трёх дней. К этому времени подтягиваются дополнительные производственные ресурсы – плавучие краны и другая необходимая техника.

Как отметил Марат Хуснуллин, российские предприятия начнут поставки металлоконструкций для ремонта Крымского моста к концу текущей недели.

«Провели работу с заводами-поставщиками строительных материалов. Хочу поблагодарить всех за оперативную работу. Уже к концу недели ожидаем начала поставок металлоконструкций из городов Тюмени, Кургана и Воронежа», — отметил вице-премьер, добавив, что Минтрансу РФ и ГИБДД поручено сопровождать данные крупногабаритные грузы для оперативной доставки к месту ремонта.

Напомним, что в субботу утром на Крымском мосту произошел теракт. Был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Также была нарушена работа железнодорожной части моста, сейчас железнодорожное движение восстановлено. Накануне Президент России Владимир Путин возложил ответственность за теракт на киевский режим.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *