В Кургане продавец овощей предстанет перед судом за торговлю контрафактными сигаретами

Полиция изъяли почти 9 тысяч пачек общей стоимостью более 1,3 млн рублей

новости курган

В Кургане 44-летнему владельцу торговой точки по продаже овощей и фруктов предъявили обвинение по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Речь идет о приобретении и сбыте товаров без маркировки, предусмотренной законодательством РФ. Мужчина покупал контрафактные сигареты в Челябинске и Екатеринбурге, а потом продавал по ценам ниже потребительских и только за наличные. Его преступную деятельность пресекли в апреле.

Следователи доказали, что он успел продать более тысячи пачек нелегальной табачной продукции. Еще почти девять тысяч пачек общей стоимостью свыше 1,3 млн рублей полиция нашла в передвижном вагончике и овощехранилище.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Курганский городской суд. Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. евгений

    я курю больше 50-ти лет. всегда были сигареты по цене, доступной любому курильщику, теперь не купишь официальную «яву» за адекватную цену. снизьте акцизы до уровня стоимости контрафактных сигарет и контрафакт сам отойдет в небытие. а судить одного продавца-это не тот метод. судить надо таможню в первую очередь-как такие объемы контробанды проходят таможню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *