В Тюменской области активизировались аферисты в сфере ремонта техники

Роспотребнадзор призывает граждан быть осмотрительнее

новости курган

В Тюменской области активизировались аферисты, которые обманывают людей при ремонте бытовой техники. Обращения потребителей с жалобами на нарушение их прав в сервисных центрах поступают в региональноек управление Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказывают: «Сотрудники сервисов по ремонту техники сообщают, что при заключении договора на оказание услуг диагностика проводится бесплатно, но потребителю необходимо внести оплату за выезд по адресу. Однако после диагностики потребителю называют завышенную стоимость услуг, которая не совпадает с заявленной на сайте. При отказе в проведении ремонта, услуга доставки объявляется платной. Граждане сообщают, что отказаться от услуги диагностики не представляется возможным».

Одной из женщин вообще не вернули телевизор, взятый на ремонт, — при этом она заплатила 3000 рублей за устранение неисправности.

«Роспотребнадзор призывает граждан быть осмотрительными при выборе организации для получения услуг по ремонту сложной бытовой техники. Сотрудники ведомства рекомендуют изучать отзывы о деятельности исполнителей услуг, а также внимательно знакомиться с предлагаемыми к подписанию документами», — пишет портал «Тюменская область сегодня».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *