В Кургане в 99% многоквартирных домов подано отопление

курган новости

По состоянию на вечер сегодняшнего дня отопление запущено в 1937 многоквартирных домах.

Это более 99% многоквартирных домов, составляющих жилой фонд города Кургана, сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

В течение всего дня руководители и специалисты департамента ЖКХ продолжают в ручном режиме регулировать подачу ресурса на проблемные дома. Вечером директор департамента ЖКХ Роман Медведев и его заместитель Андрей Благинин снова выехали на ряд адресов, чтобы проверить как теплоснабжающая организация и обслуживающие дом организации ведут работы по подаче ресурса.

По адресу ул. Станционная, 41 сантехники УК «Восток центр» меняли вышедшую из строя задвижку на внутридомовой системе отопления. В управкомпании сообщили: на текущий момент ресурс на дом подается. Также идет подача ресурса на дома по ул. Станционной, 35 и 37.

Произведен запуск отопления и в доме по ул. Набережная, 15. Также подано отопление на дом по ул. К.Маркса, 139, жители которого сегодня обратились в департамент ЖКХ с жалобой на отсутствие отопления.

Как отметил Роман Медведев, при запуске отопления работа управкомпаний синхронизирована с работой теплоснабжающей организации. Завтра специалисты ДЖКХ продолжат контрольные выезды. Также планируется провести очередную горячую линию. Звонить можно с 17.00 до 18.30 по телефону 42-85-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *