Ремонт сетей на улице К. Мяготина идет с опережением графика

новости курган

После замены труб будет уложено новое дорожное полотно, отремонтированы тротуары, фасады домов и дворы.

Ремонт сетей на улице К. Мяготина на участке от улицы Пролетарской до Ленина идет с опережением графика, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Ход работ проконтролировали 12 октября первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов и глава города Елена Ситникова.

«Сегодня в землю укладывают современные полипропиленовые трубы, прочные, рассчитанные на прокладку под дорогами, с гарантией службы 50 и более лет. Ремонт ведется поэтапно. Будет заменена система водоснабжения, система канализации и система ливневой канализации. По завершению работ будет уложен новый асфальт», — говорится в сообщении.

новости курган

В правительстве напомнили, что в этом году губернатору Вадиму Шумкову удалось привлечь на начало работ по улице К. Мяготина 336,7 млн рублей. Сети здесь прослужили уже более 40 лет. Они изношены более чем на 90%.

«Замена сетей на ул. К. Мяготина – один из капитальных проектов этого года. Преобразования идут по всем сферам: коммунальная инфраструктура, строительство школ, детских садов, больниц, реконструкция стадиона «Локомотив», ремонты дорог и объектов социальной сферы, установка спортивных объектов, благоустройство. На которые губернатором привлечено финансирование из ряда источников», — рассказывают в пресс-службе.

новости курган

Кроме того, уже завершены масштабные ремонтные работы систем теплоснабжения по улице Максима Горького — от улицы Томина до улицы Савельева полностью проложены новые современные трубы теплоснабжения, напомнила Елена Ситникова

Сергей Цуканов подчеркнул, что реконструкция сетей позволит забыть горожанам о многократных прорывах и ремонтах на одном и том же месте, как было на многих центральных улицах.

«Мы хотим, чтобы наш город был красивым и удобным для жизни, поэтому на улице Коли Мяготина после замены сетей, будет уложено новое дорожное полотно, отремонтированы тротуары, фасады домов и дворы. Работа проходит комплексно», — заключила Елена Ситникова.

Фото: Правительство Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *