В Кургане продолжают высаживать деревья

новости курган

На улицах Ленина и Гоголя появляются черемуха, липы, ели, березы и рябины

Администрация города при поддержке правительства области и губернатора Вадима Шумкова планомерно и систематизировано подходит к озеленению городских территорий. В этом году вдоль улично-дорожной сети в Кургане высадят более сотни крупномерных деревьев: черемуху, липы, ели, березы и рябины.

«Есть деревья, которые мы признали угнетенными или аварийными – с улично-дорожной сети города их удаляем и меняем на новые. Сейчас высаживаем черемуху особого сорта — это районированный сорт, который подходит для Зауралья, он очень морозоустойчивый и хорошо переносит все городские невзгоды, которые могут быть», — рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

новости курган

На улице Ленина растут липы, а так как черемуха похожа на это дерево кроной, скелетными ветками и структурой листа, решили высаживать их по соседству. По улице Гоголя – от Ленина и до Красина – также планируют благоустроить пространство и высадить крупномерные деревья.

Согласно контракту, подрядная организация в течение года будет ухаживать за саженцами – поливать и подкармливать. Гарантия по приживаемости по этим контрактам – до 2025 года. Если дерево не приживется, подрядчик должен будет его заменить.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *