В Курганской области 100-летие отметила участница Великой Отечественной войны

Ефросинья Васильевна Плотникова из села Лихачи Варгашинского района.

новости курган

100 лет со дня рождения 18 октября отметила участница Великой Отечественной войны Ефросинья Васильевна Плотникова из села Лихачи Варгашинского района.

Администрацией Варгашинского района

«Родилась Ефросинья Васильевна в крестьянской семье. На действующий фронт девушку призвали осенью 1942 года. Служила при штабе 118-й автомобильной роты писарем. Вместе со своей ротой дошла до Германии, через Эстонию, Польшу и Чехословакию. Демобилизовавшись с фронта в 1945 году, поступила в Курганский сельскохозяйственный институт», — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

8 лет Ефросинья Васильевна работала старшим агрономом в Лихачевской МТС и 22 года — главным экономистом совхоза Чапаевский.

За заслуги перед Родиной награждена орденом Отечественной войны II степени.

«Присоединяемся к поздравлениям, уже прозвучавшим в адрес юбиляра, желаем Ефросинье Васильевне крепкого здоровья, любви и уважения родных и близких людей. Уважаемая Ефросинья Васильевна, низкий вам поклон и искренняя благодарность за ваш героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, и ваш трудовой подвиг в мирное время!», — обратилось к ветерану правительство области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *