В Курганской области косули гибнут от неизвестной болезни

В комментариях их окрестили «зомби-косулями».

Новости Курган косуля

В Курганской области косули гибнут от неизвестной болезни.

«На территории охотхозяйства в Далматовском районе Курганской области примерно с 12 сентября отмечается падеж косуль, в настоящее время число погибших животных составляет около 70 голов. Причина падежа не установлена», — сообщает Минприроды Омской области.

Ведомство обращаясь к местным охотникам с просьбой незамедлительно информировать об обнаружении диких копытных животных с нетипичным поведением, а также всех павших особях, для отбора проб биологического материала и проведения лабораторных исследований.

Отмечается, что у больных косуль идет гной и кровь из глаз, изо рта течет пена. Животные бегают по кругу и бьются в конвульсиях. Это видно на видеозаписях, которые распространяются в социальных сетях. В комментариях зараженных животных окрестили «зомби-косулями».

Очевидцы сообщают также о выявлении аналогичных случаев и на территории Шадринского района.

Сейчас специалисты выясняют причину падежа. Исследования, которые провели в лабораториях, пока говорят об отсутствии инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *