В Кургане пройдет серия экологических мероприятий

Горожане будут сортировать вторсырье, делать из него открытки и платья

Акция по раздельному сбору отходов

Завтра, 22 октября, в сквере Музея истории города пройдет акция по раздельному сбору отходов «РаСбор». Время проведения с 10:30 до 12:30. Необходимо принести чистое, сухое и правильно подготовленное вторсырье, которое отправится в переработку.

Донести макулатуру можно будет с 22 по 29 октября: в библиотеку имени Маяковского (кроме четверга) и библиотеку имени Карамзина (кроме субботы).

В Маяковке 25 октября будет круглый стол по поддержке экологических инициатив. На встречу приглашены представители профильных департаментов; общественных советов города и области; руководители предприятий, занимающихся сбором, сортировкой, переработкой и утилизацией бытовых отходов; волонтеры и экоактивисты. Начало в 14:00.

А 29 октября в 11:00 в библиотеке имени Маяковского начнется мастер-класс по изготовлению изделий из вторсырья. Участники будут мастерить открытки из бумаги и плести коврики на рамках.

Там же 12 ноября в 11:00 состоится дефиле и фотопати. Объявлен конкурс на создание платья или костюма из пластика, бумаги или вторичных тканей. Участников ждут призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *