На октябрьской акции курганцы собрали 1,6 тонны вторсырья

новости курган

Это чуть больше, чем в сентябре

За октябрьскую (шестую) акцию по сбору вторсырья, которая прошла в минувшую субботу в сквере Музея истории города Кургана, удалось собрать 1,6 тонны отходов, которые будут переработаны.

Это, в частности, 318 кг макулатуры, 561 кг стекла, 50 кг металла, 200 кг твердого пластика и 84 кг мягкого, около 170 кг прочих фракций (электроники, тетрапака, пластиковых карт, батареек), а также примерно 200 кг вещей и 50 кг ветоши.

новости курган

«В этот раз мы собрались небольшим кругом – нас было 433 человека, включая волонтеров и организаторов, однако вторсырья принесли чуть больше, чем в прошлый раз, – сообщили экоактивисты. – Все собранное мы сдали в пункты приема города Кургана и частично отправили нашим экособратьям «Разделяйка ШАДРИНСК» и АНО «АРСИК» в рамках проекта «Экошкола». Минивэн Российского детского фонда с вещами для взрослых и детей поехал к тем, кто их очень ждет».

новости курган

Участники акции смогли поучаствовать в сборе средств для животных из приюта «Дядя Федор». Можно было приобрести изделия ручной работы.

В сентябре «РаСбор» собрал около 1,5 тонны вторсырья.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *