Зауральские кадеты стали бронзовыми призерами в соревнованиях по поисково-спасательным работам на акватории

Состязания проходили во Всероссийском детском центре «Океан»

новости курган

С 28 сентября по 18 октября во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках XI смены «Россия завтрашнего дня» прошли соревнования по программе «Школа безопасности». Курганскую область представили воспитанники губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната. С состязаний команда привезла домой третье место в этапе «Поисково-спасательные работы на акватории».

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, в соревнованиях приняли участие школьники 8-11 классов из разных регионов России: Иркутской, Свердловской, Сахалинской, Курганской областей, а также Алтайского края. От Зауралья выступила команда «КадДет» в составе восьми человек и руководителя Сергея Воронцова.

Участники продемонстрировали высокий теоретический и практический уровни подготовки в разных дисциплинах, в том числе – в оказании первой помощи при утоплении и в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Юные поисковики выполняли комбинированные силовые упражнения, соревновались в кроссе и конкурсе санитарных постов, а также в творческих дисциплинах.

Фото: Всероссийский детский центр «Океан»

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *