Некрасовский путепровод в Кургане откроют до конца октября

новости курган

Подрядная организация ведет финальные работы над железной дорогой

Некрасовский путепровод практически готов к полному открытию движения для водителей и пешеходов. Сегодня, 25 октября, РЖД открыла для подрядной организации «глухое окно» — обесточила контактные сети и закрыла движение поездов, чтобы на пролетных частях над железной дорогой завершили демонтажные и бетонные работы.

«Как только железная дорога даст отмашку, сразу же начнем выполнять демонтаж консолей и параллельно приступим к малярным работам – обработке бетонных конструкций защитными составами. После демонтажа выполним бетонирование, монтаж тротуарных плит второго ряда и установим перильное ограждение. До конца недели у нас в планах выполнить устройство верхнего слоя асфальта бетона и полностью запустить движение по путепроводу», — рассказал заместитель генерального директора подрядной организации ООО «Альфа Строй» Николай Линдт.

новости курган

На путепроводе работает бригада из 15 человек и четыре гидравлических молота – контроль за работой ведут сотрудники РЖД. Основная задача – успеть выполнить все необходимые работы в «окно», которое предоставила железная дорога.

«С июня подрядная организация сдавала экзамены по технике безопасности и получала допуски. Мы видим, что на объекте выполнены практически все работы, кроме тех, что над железнодорожными путями. Полностью для движения откроем мост до конца месяца», — добавил директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *