Смотр молодежных идей

Научно-практические конференции на предприятиях системы «Транснефть» проводятся регулярно

новости курган

Представить идею и защитить ее – такая задача стояла перед участниками научно-технической конференции молодежи, которая на днях прошла в Уфе на базе АО «Транснефть – Урал». Сразу четыре призовых места в этом смотре разработок заняли представители Курганского нефтепроводного управления (филиал АО «Транснефть – Урал»), доклады которых были посвящены решению экономических, правовых, управленческих вопросов, а также внедрению инноваций в производственный процесс.

Активность молодежи на конференции была традиционно высока: специалисты и студенты (да, в рамках конференции проходит и студенческая секция) представили около 50 докладов, которые рассматривались в восьми тематических секциях. Они охватывали самые важные производственные вопросы, включая строительство и реконструкцию нефтепроводов, автоматизацию систем управления, диспетчеризацию, метрологию, промышленную, пожарную и экологическую безопасность и многое другое.

Выступления каждого участника становилось поводом для содержательного обсуждения: представители руководства и специалисты «Транснефть – Урал», а также профессора Уфимского нефтяного университета, которые входили в состав конкурсной комиссии, анализировали проект, задавали вопросы автору: оценивали новизну, возможность внедрения, экономическую эффективность, определяя потенциал предложения. И конечно, давали авторам перспективных работ советы, которые помогут отшлифовать их работы.

Также в рамках конференции были подведены и итоги конкурсов на звание лучшего молодого специалиста и лучшего председателя Совета молодых специалистов.

И в них курганские нефтепроводчики также заняли призовые места по результатам большой работы, направленной на повышение активности молодежи, проведение волонтерских, добровольческих и патриотических акций.

Подобные научно-практические конференции на предприятиях системы «Транснефть» проводятся регулярно – они уже давно подтвердили свою эффективность, как средство вовлечения молодежи в процесс решения стоящих перед отраслью вопросов. Теперь победителям первого этапа предстоит подготовка к следующему туру – он пройдет в 2024 году, и на нем представители Курганского нефтепроводного управления и их коллеги из других филиалов «Транснефть – Урал» встретятся с молодыми специалистами других организаций системы «Транснефть».

Фото Олега Черных

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *