Житель Кургана получил условный срок за призывы к убийству сотрудников ФСИН

На суде он признал свою вину и раскаялся.

новости курган

Курганский городской суд назначил условный срок местному жителю, призывавшему к насилию в отношении сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН). Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Курганской области.

«Признать виновным — такой вердикт вынес Курганский городской суд в отношении жителя областного центра. Уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ („Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета“) было расследовано следственным подразделением УФСБ России по Курганской области», — рассказали в УФСБ, добавив, что мужчине назначили год лишения свободы условно с лишением права заниматься администрированием сайтов в течение двух лет и испытательным сроком в один год.

Мужчина размещал комментарии, содержащие призывы у насильственным действиям, в том числе убийству, в отношении сотрудников ФСИН РФ, на своей странице в «ВКонтакте». На суде он признал свою вину и раскаялся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *