Курганец с инвалидностью завоевал золото на всероссийском фестивале

Он стал лучшим в настольном теннисе

новости курган

Житель Кургана Андрей Добрецов завоевал золотую медаль на Всероссийском фестивале среди людей с инвалидностью «Сочи-2022» (6+). Он стал лучшим в настольном теннисе среди мужчин.

Также в составе курганской команды были Владимир и Наталья Скутины, Галина Батулина, Сергей Ермаков и Валерий Горобец. Наши спортсмены достойно выступили в таких дисциплинах как дартс, стрельба, шахматы и легкая атлетика (бег на 100 метров).

Фестиваль проходил на федеральной территории «Сириус» с 16 по 22 октября. В нем участвовали более 400 человек из 52 регионов РФ.

Как отметили в горадминистрации, поездка курганских спортсменов состоялась в рамках проекта «Возможно все!» по гранту Главы города Кургана. В Курганской городской организации инвалидов (ВОИ) сообщили, что на фестиваль они ездят регулярно с 2010 года.

Фото www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *