Знаковые общественные пространства Кургана назвали в честь выдающихся русских полководцев

На карте областного центра увековечены имена Невского, Суворова и Жукова

Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы. Городской сад назван в честь Святого благоверного князя Александра Ярославича Невского, там, напомним, находится главный храм Кургана, также названый во имя святого и воина. Площадь перед кинотеатром «Россия» получила название в честь выдающегося полководца Великой Отечественной войны маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. А сквер между улицами Невежина, Кремлёва и Победы отныне будет называться в память о гениальном полководце XVIII века генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове.

Проект решения Думы был подготовлен на основании городских Комиссий по историческому наследию и по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной инфраструктуры. Как отметила на заседании Думы глава Кургана Елена Ситникова, такие названия поддержали горожане в ходе проведенного интернет-голосования.

Напомним, что ранее о планируемом присвоении наименований общественным пространствам сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *