В курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста поступило новое оборудование

Видеоэндоскопы и инкубатор для интенсивной терапии новорожденных с экстремально низкой массой тела до 1000 грамм

Новости Курган

В областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста поступило новое оборудование.

Видеоэндоскопы высокого разрешения обеспечивают высочайший уровень четкости изображения, что очень важно для постановки диагноза. Оборудование позволит на ранних стадиях выявлять различные заболевания, в том числе онкологические новообразования, и своевременно начать лечение, рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того, в отделение реанимации детской больницы приобрели инкубатор для интенсивной терапии новорожденных с экстремально низкой массой тела до 1000 грамм.

новости курган

 

Начиная с 2019 года Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста получила магнитно-резонансный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат, диагностическое лабораторное оборудование, концентраторы кислорода, ЛОР-комбайн, прикроватные мониторы и другое современное оборудование. На эти цели было направлено более 120 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *