Более 10 тысяч детей отдохнут на осенних каникулах в загородных лагерях Кургана и области

Организованы профильные и тематические смены.

новости курган

Более 10 тысяч детей отдохнут этой осенью в восьми загородных учреждениях и 84 лагерях с дневным пребыванием Курганской области. Для них в период осенних каникул организованы профильные и тематические смены, сообщили в департаменте образования и науки Курганской области

Так, для учеников начальных классов в эти дни реализуется новый проект «Здоровый класс» в загородном лагере «Романтика». В Чумляке школьники знакомятся с основами безопасной жизнедеятельности на профильной смене «БеZопасный мир». 

Для 70 ребят из Катайского района в загородном лагере имени полка «Красные Орлы» организована профильная смена этнокультурной направленности «Фольклорная азбука». Также юных зауральцев ждут инклюзивные смены «Про тебя», смены для одаренных детей в области науки, спорта и искусства и другие тематические смены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *